Приветствую всех на моем блоге

Мой блог посвящен проблемам детского чтения века нынешнего. Надеюсь, что он окажется вам полезным

вторник, 17 ноября 2015 г.

КУРАТОР СОДЕРЖАНИЯ. НЕДЕЛЯ ПЯТАЯ.

Моя персональная учебная среда

Вот такой забавный фонтанчик у меня получился. Если проанализировать, то наиболее активно я использую соц. сети, причем разные сети для разных целей: ВК для общения с друзьями (хотя есть и специальная рабочая страничка), "Фейсбук" больше подходит для профессионального общения, есть возможность и поделиться своими профессиональными находками и подсмотреть интересный опыт коллег. Понравилось работать с агрегаторами, только вот почта теперь ими забита, так как вначале пробовала делать газеты на разные темы. Теперь чаще стала обращать внимание на блоги коллег - там можно многое почерпнуть для работы. Некоторыми ресурсами пользовалась раньше, но именно как потребитель продукта, например, Calameo, не раз скачивала информацию с помощью этого ресурса, например, там был выложен замечательный календарь знаменательных дат на 2016 год, очень подробный. Правда, для меня было сложновато приспособиться к чтению с экрана этого ресурса - "плавающий" экран немного раздражает, зато есть возможность увеличить текст до комфортного размера. Готова спеть очередной гимн Evernote, очень удобная штука, жалко, что раньше о ней не знала...На всякий случай, продублирую фонтанчик и картинкой))

Pinterest 

Еще один интересный и новый ресурс, правда, я для себя так и не определила что это - газета, социальная сеть, или хранитель файлов и фото, пока что попробовала создать доску по теме курирования "Детское чтение" и набрать немного снимков для нее, а дальше будем разбираться) Понравилось то, что можно "отделить мух от котлет" и разбить свои интересы по нескольким доскам, работу от досуга, кулинарию от котиков и тд).

Агрегатор Netvibes

Еще один агрегатор-конструктор, который можно видоизменять по своему вкусу и желанию. Первым моим побуждением было добавить всего и побольше, но это явно лишнее, думаю, что со временем на моем рабочем столе в этой программе  пунктов поубавится, или сгруппируется по другому принципу, пока что это выглядит так: 


Не сразу разобралась с публичной страничкой, но кажется, получилось.
С symbaloo.com вышло скромненько, отразила не все ресурсы, но общий принцип вроде поняла: 


Что касается видеоролика, то предложенные в тьюториале материалы оказались либо недоступными, либо слишком сложными для моего понимания, поэтому предлагаю вашему вниманию ролик нашей библиотеки о праздновании дня украинского языка и литературы  Бібліомарафон "Люби рідне, читай українське"



Комментариев нет:

Отправить комментарий