Приветствую всех на моем блоге

Мой блог посвящен проблемам детского чтения века нынешнего. Надеюсь, что он окажется вам полезным

суббота, 12 декабря 2015 г.

Инструменты куратора

Первое впечатление от списка - ого, сколько их! Второе впечатление - ой, и этот не открывается(. Путем тыка и подглядывания в блоги коллег обнаружились работающие программы - прежде всего это Пульс , который подробно рассматривался в блоге К. Бугайчука. Для начала я выбрала из предложенных тем музыку, изобразительное искусство, а потом уже стала добавлять темы, относящиеся к курированию. Интересный агрегатор, думаю, что и в дальнейшем буду к нему обращаться.
Познакомилась с ресурсом Pearltrees.com Но меня сейчас заинтересовали облачные хранилища информации, которые предоставляют место для хранения в объеме от 1 Гб до 2 Тб. Если вам  надоело бегать между работой и домом с флешкой, носить постоянно ноутбук  с нужными файлами, и вы хотите, чтобы ваши важные файлы были доступны вам или вашей команде на любом компьютере или мобильном устройстве, то вам на помощь могут прийти облачные хранилища данных.Я например, уже неоднократно сталкивалась с тем, что при поломке компа часть информации теряется безвозвратно, а тут такие широкие возможности для хранения. БОльшая часть таких хранилищ предоставляет от 1до 5 Гб бесплатно, чего вполне хватит и для памятных фотографий и для нужной информации. Какое лучше выбрать? Определиться поможет обзор
Не устаю удивляться количеству всевозможных программ, которые созданы для облегчения жизни куратора, главное определиться с ними, выбрать именно те, которые нужны, отсеять дублирующие и - вуаля! вы всегда в курсе своей темы, можете делиться самой свежей и самой качественной информацией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий